Китайский Xiaomi Redmi Note 5 Pro AI Dual Camera жители России и Европы могут смело покупать

Несколько дней назад состоялся официальный анонс смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro AI Dual Camera, который предназначен для продаж на территории Китая. Новинка получила множество различных отличий от модели для индийского рынка, которая поступила на полки магазинов еще в феврале, около месяца назад. Модель специально для китайского региона, вроде как, обладает разъемом USB Type-C, поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, более продвинутой камерой и еще несколькими особенностями.

Издание AKKet.com выяснило, что китайский Xiaomi Redmi Note 5 Pro AI Dual Camera жители России и Европы могут смело покупать. Удалось выяснить, что особую версию этого телефон, которую уже совсем скоро начнут продавать в Китае, можно будет купить исключительно на территории этой страны, то есть до российских и европейских магазинов доберется международная его версия, которая сейчас продается в Индии.

Тем не менее, есть и хорошие новости. Компания Xiaomi обещает, что для смартфона Redmi Note 5 Pro AI Dual Camera, предназначенного исключительно для китайского рынка, она в ближайшее время выпустит международную стабильную прошивку MIUI 9. Когда именно это случится – неизвестно. Поскольку этот производитель никогда не любит тянуть с выпуском нового ПО, то релиз операционной системы со встроенным в нее русским и другими языками должен случиться уже в ближайшие несколько недель.

Это значит, что китайский Redmi Note 5 Pro AI Dual Camera жители России, Европы и любых других стран мира могут смело заказывать на AliExpress, GearBest и в прочих магазинах, которые будут его продавать. Тем не менее, в таком случае следует быть готовым к тому, что телефон придется перепрошивать на международную прошивку MIUI 9 самостоятельно. К счастью, эта процедура достаточно проста и не требует особых навыков и знаний.

Официальные продажи новинки на территории Китая стартуют уже совсем скоро – 20 марта 2018 года. Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi трижды обманула потенциальных покупателей нового смартфона Redmi Note 5 Pro AI Dual Camera.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.