Samsung крупно облажалась со смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+

Сегодня, 16 марта, во всем мире начались продажи смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+, которые в России можно купить за 59 990 рублей и 66 990 рублей. Многие покупатели уже стали владельцами этих мобильных устройств, функциональные возможности которых они прямо сейчас тестируют. Тем не менее, вместо положительных эмоций некоторые столкнулись с реальными проблемами, по которым становится понятно, что Samsung крупно облажалась со смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+.

На официальном форуме Samsung для различных регионов мира сотни владельцев новых флагманов южнокорейской корпорации пишут о том, что приложение Samsung Pay для работы с фирменной платежной системой попросту не работает. С каждой минутой жалоб все больше. Программное обеспечение не только отказывается обновляться, но еще и не устанавливается заново из магазина Google Play, выдавая сообщение «Не поддерживается на этом устройстве».

В некоторых случаях смартфон Galaxy S9 (S9+) сам предлагает установить обновление для Samsung Pay, однако при попытке это сделать возникает сообщение с ошибкой. Как удалось выяснить AKKet.com, проблема затрагивает исключительно модификации новых флагманов южнокорейской корпорации, которые оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 845. Такие продаются в США, Китае и еще нескольких регионах мира. Судя по всему, абсолютно каждый экземпляр двух новых телефонов в такой конфигурации подвержен такой проблеме.

Жителям России в этом плане повезло, потому как ни одного сообщения от владельцев Galaxy S9 и Galaxy S9+ с чипом Exynos 9810 о неработоспособности Samsung Pay пока что не появилось. Скорее всего, южнокорейская корпорация исправит эту проблему с помощью обновления прошивки или еще какими-то способами, однако факт остается фактом. Первые покупатели двух новых флагманов, одних из самых дорогих среди всех мобильных устройств в мире, столкнулись с неработающей функцией для оплаты товаров через платежную систему. Это может говорить лишь о том, что Samsung крупно облажалась, не проведя проверку основных возможностей ее новых флагманов.

Не стоит забывать, что сейчас купить Samsung Galaxy S9 в России можно всего за 19 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.