Xiaomi Redmi Note 5 Pro вскоре начнут продавать в Европе и России: точные цены

Уже в эту пятницу, 16 марта 2018 года, смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro начнут продавать в первой стране за пределами Индии – Китая. В этом регионе в продажу поступит особая версия мобильного устройства, которая обладает рядом полезных отличий. Тем не менее, вскоре после этого, телефон станет доступен для покупки жителям Европы и России, об этом буквально только что сообщил известный инсайдер Роланд Квандт.

По словам искателя утечек информации Роланда Квандта, более известного в сети под ником @rquandt, уже скоро смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro станет доступен для покупки на территории Европы. Новинка получит поддержку советующих частот сотовых операторов. Какую именно модификацию телефона будут продаваться на европейском рынке, китайскую или индийскую, источник не сообщает.

Известно, что купить Xiaomi Redmi Note 5 Pro в Европе можно будет в версиях с 32 ГБ и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, первая из которых обойдется покупателям в 230 евро (16 300 рублей), а вторая в 270 евро (19 200 рублей). Информации о технических характеристиках и особенностях нового китайского мобильного устройства для европейского рынка пока что нет, однако все эти сведения являются правдой, то вскоре на этот счет появятся первые данные.

Компания Xiaomi всегда включает Россию в число стран Европы, поэтому вскоре и россияне смогут купить себе безрамочный смартфон Redmi Note 5 Pro, который, скорее всего, будет стоить порядка 20 000 рублей за топовую конфигурацию. Известно, что это мобильное устройство оснащено 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Ранее AKKet.com писал о том, что завтра, 15 марта 2018 года, на территории России состоится анонс нового смартфона, которым, вероятнее всего, окажется Redmi 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.