ZTE Nubia V18, недорогой смартфон на Android One, покажут в конце марта

Несколько лет назад компания ZTE создала бренд мобильных устройств Nubia, под которым она выпускает свою фирменную продукцию. Сегодня этот производитель сообщил о том, что уже в конце марта состоится анонс нового смартфона под названием ZTE Nubia V18. Известно, что новинка войдет в модельный ряд Android One, поэтому она будет работать на оригинальной операционной системе от Google, а не на каких-то китайских прошивках.

Несколько недель назад в сеть попала информация о том, что руководство компании Nubia, с разрешения корпорации ZTE, решило отказаться от использования фирменной китайской прошивки в пользу «голого» Android. Любой производитель, который хочет его использовать, обязан условно привязать свое мобильное устройство к модельному ряду Android One. В него уже сейчас входят многие популярные мобильные устройства, в том числе Xiaomi Mi A1 и Nokia 7 Plus.

О смартфоне ZTE Nubia V18, анонс которого случится 22 марта в Китае, практически совсем ничего неизвестно. По данным ряда источников, новинка получит 6-дюймовый экран, а одной из ее особенностей станет доступна цена – $150. Если это так, то новинку будут продавать приблизительно за 8 600 рублей. Если отталкиваться от такой цены, то это совершенно точно будет не игровое мобильное устройство, над которым этот производитель сейчас вовсю работает.

Скорее всего, новинка станет неким конкурентом телефонам Xiaomi Redmi 5 Plus и Meizu M6S, оба из которых стоят приблизительно 10 000 рублей. У смартфона ZTE Nubia V18, по данным китайских СМИ, не будет двойной основной камеры, но зато он сможет похвастаться полноарзмерным дисплеем с соотношением сторон 18:9.

Ранее состоялся анонс смартфона ZTE Nubia N3, который получил операционную систему Android Oreo и очень емкую аккумуляторную батарею.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.