Анонс Huawei Nova 2 Lite – недорогой смартфон с двойной камерой на Android Oreo

Китайская корпорация Huawei продолжает всеми доступными ей средствами завоевывать мировой рынок, используя тактику Samsung, которую она активно применяла несколько лет назад. Согласно ей, нужно выпускать на рынок как можно больше различных моделей своих мобильных устройств, менять их названия и запускать в продажу телефон за телефоном. Сегодня состоялся анонс нового Huawei Nova 2 Lite, который уже в ближайшие дни станет доступен для покупки.

Смартфон Huawei Nova 2 Lite, по сути, представляет из себя упрощенную версию модели Honor 9 Lite. Хоть они и похожи друг на друга по части внешнего вида, однако оба телефона обладают совершенно разным техническим оснащением. Новинка может похвастаться 6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+ (1440 на 720 пикселей), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти.

Кроме того, смартфон Huawei Nova 2 Lite оснащен двойной основной (13 Мп + 2 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, поддержкой функции сканирования лица Face Unlock, а также аккумуляторной батареей емкостью 3 000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Среди модулей мобильного устройства можно выделить Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 LE, GPS, 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE, а также разъемы microUSB и 3,5 мм для подключения наушников.

Прямо «из коробки» на новинку установлена операционная система Android Oreo в лице фирменной прошивки EMUI 8.0. Продажи Huawei Nova 2 Lite стартуют в ближайшие дни, но пока что только на Филиппинах. Телефон доступен для покупки в одной модификации с 3/32 ГБ памяти, которая стоит $192 или же 11 000 рублей. На выбор покупателей доступно три расцветки – черная, синяя и золотистая.

Ранее стало известно о разработке смартфона Huawei Hova 3e, обладающего вырезом в экране. Эту новинку официально представят уже совсем скоро – 20 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.