Смартфоны Huawei обновляют до EMUI 8.0 – полный список совместимых устройств

Вслед за официальным анонсом флагманских устройств Mate 10 и Mate 10 Pro, компания Huawei раскрыла список смартфонов, которые будут обновлены до EMUI 8.0, то есть прошивки, которая основана на базе Android 8.0 Oreo. Первыми мобильными устройствами, работающими на ней, станут представленные сегодня новинки, а вот некоторые другие смартфоны, которые уже можно встретить в продаже, обновят совсем скоро.

В частность, прямо «из коробки» прошивка EMUI 8.0 на базе Android 8.0 Oreo будет установлена на Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design. В ближайшее время до новой операционной системы, по официальной информации, обновят смартфоны Mate 9, Mate 9 Pro, P10 и P10 Plus. О том, что эти мобильные устройства будут обновлены до новой операционной системы, компания рассказала после анонса новинок.

Скачать и установить прошивку EMUI 8.0 на Android 8.0 Oreo для смартфонов Mate 9 и Mate 9 Pro станет возможно через 3-4 недели, то есть где-то в середине ноября 2017 года. Владельцам мобильных устройств из линейки «P» повезло меньше, поскольку для этих телефонов новая ОС станет доступна в декабре-январе. Не исключено, что до новой операционной системы также будут обновлены и другие смартфоны под брендом Huawei, но официальный полный список пока что выглядит именно так.

Прошивка EMUI 6.0, по словам Huawei, заточена специально под быстрый запуск всех приложений. Кроме того, разработчики утверждают, что новая операционная система повышает производительность всех мобильных устройств, по общим оценкам, на 12%. В ней также имеется продвинутый искусственный интеллект, режим разделения экрана, а также ручной регулятор (переключатель) синего цвета для снижения нагрузки на глаза.

При этом, пользовательский интерфейс Android 8.0 Oreo для фирменных мобильных устройств не претерпел никаких значимых изменений. Топовые мобильные устройства будут получать патчи для системы безопасности ежемесячно, рассказал журналистам представитель Huawei вскоре после анонса Mate 10 и Mate 10 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.