Huawei Nova 3e – новое название для смартфона Huawei P20 Lite с вырезом в экране

Как известно, уже в этом месяце на территории Китая случится официальный анонс предполагаемого смартфона Huawei P20 Lite, который ранее уже не один раз показывали на фотографиях и настоящих изображениях. Тем не менее, как стало известно сегодня, на самом деле этот телефон будет известен под другим названием – Huawei Nova 3e. Именно под таким наименованием новинка будет продаваться в Китае и, скорее всего, в Европе и России.

Если ранее предполагалось, что смартфоны Huawei P20 Lite, P20 и P20 Plus покажут публике на одном мероприятии в Китае, которое пройдет 27 марта 2018 года, то теперь появилась совсем другая информация. Как стало известно от официального источника, телефон Huawei Nova 3e, то есть самый дешевых из всех трех, анонсируют на одну неделю раньше – 20 марта. Почему так – производитель не уточнил.

На опубликованном тизерном изображении от производителя ясно дан намек на то, что Huawei Nova 3e оснащен вырезом в экране, аналогичным таковому в iPhone X. Известно, что это мобильное устройство обладает 5,84-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2280 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Kirin 659, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (16 Мп + 2 Мп) и 24 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3 000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Кроме того, прямо «из коробки» на Huawei Nova 3e будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo, но в виде фирменной прошивки EMUI 8. Новинка, которая ранее была известна под именем Huawei P20 Lite, станет самым доступным по цене мобильным устройством из нового модельного ряда. Ожидается, что она поступит в продажу в конце марта, а купить ее можно будет во множестве стран мира, в том числе и в России. К сожалению, никаких данных о ее цене пока что нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.