Samsung Galaxy J8+ получил мощный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и Android Oreo

Компания Samsung в начале 2018 года запустила в продажу во всем мире смартфоны Galaxy A8 и Galaxy A8+, которые получили безрамочный экран и мощное техническое оснащение. Новинки вошли в «среднюю» по цене линейку телефонов, тогда как в середине нынешнего года должен состояться анонс смартфонов из более доступного по цене модельного ряда – Galaxy J. Сегодня, считанные часы назад, в популярном бечнмарке Geekbench прошел тестирование телефон Samsung Galaxy J8+, благодаря чему удалось узнать основные его особенности и спецификации.

В базе данных Geekbench появился смартфон Samsung Galaxy J8+ образца 2018 года, который носит модельный номер SM-J805G. Аппаратной основой телефона стал 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Кроме того, этот аппарат обладает 4 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android Oreo, которая установлена на него прямо «из коробки».

Ранее, несколько дней назад, в этом же самым бенчмарке тестированию подвергся смартфон Samsung Galaxy J8 образца 2018 года. Он оснащен более слабым процессором Exynos 7870 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и точно такой же операционной системой, то есть Android Oreo. Этот аппарат носит схожий модельный номер – SM-J800FN. Источники уверены, что купить оба мобильных устройства в пределах одной страны будет невозможно.

Если журналисты правы, то в каких-то странах для покупки будет доступен только Samsung Galaxy J8+ с мощным процессором и 4 ГБ ОЗУ, тогда как в других регионах можно будет приобрести лишь телефон Galaxy J8. Предполагается, что модель SM-J800FN (слабую) поступит на полки магазинов Европы, Азии, России и Ближнего Востока, тогда как конфигурацию SM-J805G (мощная) смогут приобрести жители Южной Америки и ряда азиатских стран, в том числе Китая.

Ранее удалось узнать технические характеристики двух других смартфонов из этого модельного ряда – Galaxy J6 (2018) и Galaxy J4 (2018).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.