У сотового оператора «Билайн» большие проблемы в России из-за нарушения закона

Услугами сотового оператора «Билайн» пользуется несколько десятков миллионов человек, все из которых с его помощью совершают голосовые звонки, отправляют сообщения и выходят в интернет. Хоть на нем и лежит громадная ответственность, однако это нисколько не мешает ему нарушать Законодательство РФ. Как удалось выяснить ФАС, компания «Вымпелком», которая владеет этим брендом, не стала отказываться от роуминга, но при этом попалась скрыть этот факт.

За нарушение Законодательства РФ Федеральная антимонопольная служба возбудила против компании «Вымпелком», то есть бренда «Билайн», административное дело, из-за которого у нее возникнут большие проблемы. Когда пришло время отчитаться об отмене роуминга в России, оператор предоставит ФАС отчет, который не соответствовал ранее выдвинутым ведомством требованиям. Проверка позволила установить, что предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородных звонков в поездах по России для всех абонентов необоснованно завышена.

Теперь, после суда, сотового оператора «Билайн» ждет крупный денежных штраф, а также предписание в кротчайшие сроки исправить все нарушения. Если он этого не сделает, то ему вынесут еще одно предписание, а если и на него не последует никакой реакции, то речь может идти об отзыве лицензии на оказание услуг. Впрочем, скорее всего, до этого не дойдет, потому как терять многомиллиардную прибыль из-за нескольких условий со стороны ФАС достаточно глупо.

Редакция AKKet.com считает, что «Билайн» хочет заработать максимально много денег до того момента, когда роуминг в России станет незаконным. Случится это уже в июне 2018 года, то есть буквально через несколько месяцев. Сейчас все четыре федеральных сотовых оператора заняты изменением всех своих тарифных планов, чтобы убрать из них роуминг. Все они, кроме оператора Tele2, каким-то образом хитрят, пытаясь обмануть не только ФАС, но и всех своих абонентов.

Ранее стало известно о том, что уже летом 2018 года цены на голосовые услуги, связь и мобильный интернет у всех сотовых операторов России поднимутся почти в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.