Samsung Galaxy J4 (2018) готов к анонсу: технические характеристики

Южнокорейская корпорация Samsung ежегодно выпускает десятки новых моделей мобильных устройств из различных модельных рядов. Самым доступным из них является Galaxy J, в которых входят телефоны низшей ценовой категории. На более высоком уровне стоят Galaxy A и Galaxy C, тогда как флагманы можно встретить в линейках Galaxy S и Galaxy Note. Сегодня, буквально несколько часов назад, в сеть попала информация о смартфоне Samsung Galaxy J4 (2018), который уже готов к анонсу.

Мобильное устройство под названием Samsung Galaxy J4 (2018) с модельным номером SM-J400F прошло тестирование в бенчмарке Geekbench, благодаря чему стали известны его технические характеристики. Этот смартфон относится к низшей ценовой категории, потому похвастаться мощным «железом» он не может. Основой будущей новинки служит 4-ядерный процессор Exynos 7570 с тактовой частотой 1,4 ГГц, который работает в связи с 2 ГБ оперативной памяти.

Вычислительной мощности этого смартфона достаточно для выполнения всех базовых задач – общения по телефону, просмотра видео, переписки в мессенджерах, серфинга по сети Интернет, чтения книг, прослушивания музыки и выполнения множества других задач. Прямо «из коробки» на Galaxy J4 (2018) установлена операционная система Android 8.0 Oreo, то есть он работает на самом новом ПО.

К сожалению, другой информации о смартфоне Samsung Galaxy J4 (2018) пока что нет, но зато есть ряд предположение на этот счет. Скорее всего, новинка сможет похвастаться металлическим корпусом, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS, NFC и ГЛОНАСС, а также разъемом USB Type-C, который получит весь модельный ряд Galaxy J южнокорейских мобильных устройств. По предварительным данным, этот телефон покажут публике в мае-июне 2018 года.

Ранее компания Samsung назвала смартфоны, которые будут обновлены до операционной системы Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.