Официально: Xiaomi Mi MIX 2S шокирует всех возможностями камеры

На прошлой неделе официальный источник от лица компании Xiaomi пообещал раскрыть на следующей (этой) неделе невероятно важную информацию о смартфоне Mi MIX 2S, анонс которого состоится уже в конце этого месяца. Сегодня, в самом начале трудовой недели, это случилось. Китайская корпорация выложила в сеть очередной постер, на котором говорится об одной из особенностей нового мобильного устройства топового уровня.

Если ранее стало известно о том, что Xiaomi Mi MIX 2S получит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630 и модем Snapdragon X20 LTE с возможностью передавать данные на скорость до 1,2 Гбит/с, то сегодня стали известны не менее важные детали. Производитель уверяет, что его новый флагман шокирует всех возможностями камеры.

На тизерном изображении сказано, что Xiaomi Mi MIX 2S обладает искусственным интеллектом (AI) при работе с камерой. Это означает его возможность автоматически наилучшим образом подстраивать настройки камеры под фотографируемый объект, в зависимости от его удаленности, степени освещения на улице, погодных условий, формы и прочих деталей, как это могут делать профессиональные фотографы. Это должно значительно улучшить качество снимков, как в Huawei Mate 10 Pro.

Есть информация, что Mi MIX 2S получит двойную фотокамеру, состоящую из сенсора Sony IMX363, который сейчас можно увидеть в смартфонах ASUS ZenFone 5 и ZenFone 5 Z, оба из которых были анонсированы неделю назад. Также известно, что телефон должен получить 6,01-дюймовый OLED-экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+). В качестве операционной системы прямо «из коробки» будет использоваться Android 8.1 Oreo на базе прошивки MIUI 9.

Официальный анонс Xiaomi Mi MIX 2S, по официальной информации, намечен на 27 марта 2018 года, то есть новинку должны представить публике уже в этом месяце. Ранее инсайдеры показали этот телефон на видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.