Light Phone 2 – самый минималистичный и компактный в мире телефон

Три года назад публике представили уникальный по своему сути минималистичный телефон под названием Light Phone. На днях компания, создавшая его, гордо представила миру его второе положение, которое получило ожидаемое название – Light Phone 2. Новинка обзавелась алюминиевым корпусом, поддержкой SMS-сообщений и будильника, а также более высокой ценой, поэтому теперь о покупке этого необычного компактного телефона многие точно задумаются, ведь тратить крупные суммы денег впустую готовы далеко не все.

Смартфон Light Phone 2 – это самый минималистичный и портативный в мире телефон, с помощью которого можно совершать голосовые вызовы и принимать их, а также работать с SMS-сообщениями. Первое поколение этого мобильного устройства, дебютировавшее в 2015 году, умело лишь звонить и ничего более. В новинке компания-производитель сделала упор на более стильный внешний вид за счет использования алюминиевого корпуса, а также на расширение функциональных возможностей.

Телефон Light Phone 2 оснащен E-Ink экраном, 4-ядерным процессором Qualcomm MSM8909W из серии Snapdragon Wear 2100, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 500 мАч, которая обеспечивает телефону до 5 дней в режиме ожидания и около 3 часов в режиме разговора. Габариты корпуса новинки составляют 91 x 55 x 6,5 мм, тогда как вес телефона – 80 граммов.

На выбор покупателей доступно две версии – черная и белая. В обоих случаях корпус выполнен из прочного анодированного алюминия, который хорошо противостоит физическому воздействию, в том числе царапинам. На Light Phone 2 установлена сильно облегченная версия Android под названием LightOS, на базе которой телефон и работает. В остальном, этот аппарат может похвастаться разъемом USB Type-C для подзарядки, слотом nanoSIM для одной «симки», модулями Wi-Fi и GPS, а также модемом с поддержкой LTE и голосовых звонков VoLTE.

Создатели нового телефона сейчас собирают деньги на его производство в рамках площадки Indiegogo, предназначенной для сбора денежных средств. Всего за несколько дней в этот проект вложили свои деньги более 400 человек, которые собрали $110 тысяч долларов. Начать продажи Light Phone 2 планируется только в апреле 2019 года, то есть более чем через один год, а на старте продаж этот телефон будет стоимость $400, тогда как сейчас, если вложить деньги в производство, потратить на покупку мобильного устройства придется только $250, то есть почти в два раза меньше.

Ранее AKKet.com писал о другом крайне компактном смартфоне, который уже сейчас можно купить по привлекательной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.