Представлен самый компактный телефон в истории, и его уже можно купить

Современные мобильные устройства с каждым годом становятся все больше и больше. Дело вовсе не в производителях, а в потребностях современных людей, большинство из которых хочет при помощи смартфона сразу заменить сразу телефон и планшет. Компания Clubit New пошла совершенно другим путем, попытавшись завоевать рынок при помощи телефона Zanco Tiny T1. Ее новая разработка стала самым компактным телефоном в истории, который поместится в спичечный коробок.

Телефон Zanco Tiny T1, который был сегодня представлен публике, позволяет звонить и отправлять сообщения – больше делать ничего он не может, но это вполне объясняется его размерами. Он меньше зажигалки, а габариты корпуса позволяют уместить его практически куда угодно. Производитель утверждает, что ему удалось создать самый компактный телефон в истории, которым действительно можно пользоваться.

Новинка обладает монохромным (черно-белым) экраном и полноценной клавиатурой для набора текста или номера. Ширина экрана всего 12,5 мм, то есть чуть более одного сантиметра. Техническое оснащение Zanco Tiny T1, в силу компактных габаритов, довольно слабенькое, поскольку этот аппарат может работать только в сетях второго поколения 2G. Размеры новинки составляют 46,7 x 21 x 12 мм, а весит она всего 13 граммов.

Для подзарядки телефона Zanco Tiny T1 от компании Clubit New используется привычный разъем microUSB. Емкости аккумулятора хватает на 3 дня автономной работы или же 180 минут разговоров. Для хранения контактов и сообщений в телефоне есть 32 МБ оперативной и 32 МБ постоянной памяти. Такого объема достаточно для 300 контактов в адресной книге, 50 сообщений и 50 последних телефонных звонков. На выбор пользователя доступно 13 различных рингтонов.

Компания Clubit New уже начала собирать денежные средства на телефон Zanco Tiny T1, который является самым компактным в мире. Первые покупатели смогут получить его в свои руки уже в мае 2018 года, причем по предварительному заказу он стоит всего 30 фунтов или 2 300 рублей. Уже сейчас все желающие могут купить этот аппарат, пускай доставка и задержится до конца весны. В будущем, когда он поступит в продажу в различных странах мира, его стоимость может увеличить в 2-3 раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.