Huawei Watch 3 – смарт-часы нового поколения уже в разработке

На выставке MWC 2017 в прошлом году публике представили смарт-часы Huawei Watch 2, которые стали отличным дополнением к фирменным мобильным устройствам. Тогдашняя новинка получила круглый 1,2-дюймовый экран, 4-ядерный процессор, 768 МБ оперативной памяти, стальной корпус, а также аккумуляторную батарею емкостью 420 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Этот продукт до сих пор пользуется большой популярностью, однако сейчас уже вовсю ведется работа над новой моделью под названием Huawei Watch 3.

Журналисты в последний день выставки MWC 2018 в Барселоне спросили у генерального директора Huawei Ричарад Йуа о том, когда миру покажут смарт-часы Watch 3. На такой вопрос он ответил, что этот продукт уже как несколько месяцев находится в разработке, а его выпуск запланирован на 2018 год. При этом он ясно дал понять, что в ближайшие несколько месяцев публике не стоит ждать появления этого устройства, потому как модель второго поколения пользуется большой популярностью.

Таким образом, Huawei Watch 3 уже находятся в разработке, однако их официальная презентация совершенно точно не случится в первой половине 2018 года. Скорее всего, новинку покажут где-то осенью, то есть под конец года. До этого момента многие эксперты полагали, что новое поколение «умных» часов от китайского производителя увидит свет 27 марта, во время официального анонса трех новых телефонов из модельного ряда Huawei P20.

Говорить о технических характеристиках Huawei Watch 3 пока что не приходится, поскольку на этот счет в сети нет совершенно никакой информации. Можно лишь предположить, что новый продукт сможет предложить увеличенное, по сравнению со вторым поколением смарт-часов, время автономной работы, более мощное техническое оснащение, а также новый экран с повышенной яркости для улучшения читаемости при ярком солнечном свете.

Пока Huawei занимается созданием часов Watch 3, работы над своим собственным продуктом нового поколения активно ведет компания Samsung, инженеры которой уже более полугода занимаются созданием смарт-часов Gear S4, чтобы этот продукт, когда он поступит в продажу, смог наконец-то задать жару Apple Watch. Новинка от южнокорейского бренда, по данным ряда источников, сможет похвастаться очень внушительной автономностью и парочкой уникальных функций, вплоть до сканера отпечатков пальцев в экране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.