Huawei Watch 2 начали обновлять до Android Wear 2.0

Многие владельцы Huawei Watch 2 получили уведомление с предложением обновить эти смарт-часы до новейшей операционной системы в лице Android Wear 2.0, об этом сообщило несколько десятков обладателей этих наручных часов на форуме Reddit. Из этого можно сделать вывод о том, что компания Huawei наконец-то обновила свои самые популярные «умные» часы до новой операционной системы, релиза которой миллионы обладателей наручных часов на базе Android ждали практически целый год.

Напомним, что Google распространила Android Wear 2.0 еще в марте этого года, хотя изначально релиз этой операционной системы должен был состояться еще в самом начале 2017 года, но был отложен из-за ошибок в коде, приводящих с серьезным проблемам. Компания Huawei достаточно оперативно, спустя всего полтора месяца, адаптировала Android Wear 2.0 под фирменные Watch 2, благодаря чему уже сейчас практически все обладатели этих часов имеют возможность установить OTA-обновление «во воздуху».

Ранее последней доступной операционной системой для Huawei Watch 2 был Android Wear 1.5. Чтобы выполнить установку новой прошивки на смарт-часы требуется зарядить аккумуляторную батарею устройства не менее чем на 50%. Все данные, хранящиеся на часах, могут был удалены, поэтому следует заранее сделать резервную копию данных.

Если обновление уже «прилетело» на часы, то для его установки следует нажать на зеленую кнопку на экране обновления программного обеспечения, после чего новая прошивка начнет загружаться и через какое-то время она будет успешно установлена на смарт-часы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.