Смарт-часы Samsung Gear S4 окажутся лучше Apple Watch во всем

Хоть в 2017 году интерес покупателей к смарт-часам и упал, однако ни один из производителей не собирается сворачивать их производство, поскольку миллионы людей по-прежнему готовы их покупать. На днях южнокорейская корпорация Samsung получила новый патент, в котором описаются «умные» часы Gear S4. Судя по всему, новинка превзойдет Apple Watch Series 3 во всем, начиная от функциональных возможностей и заканчивая временем автономной работы.

В патенте, который был получен для устройства Samsung Gear S4, сказано, что они могут комплектоваться смарт-ремешком, в который встроена аккумуляторная батарея. Его подключения к наручным часам позволит увеличить время их автономной работы почти в три раза, то есть их можно будет заряжать только один раз в пару дней. Это значит, что инженерам южнокорейской корпорации удалось создать гибкие и очень тонкие батареи, которые полностью соответствуют фирменным ремешкам.

Не менее интересно и то, что в Samsung Gear S4, по данным из патентам, имеется полноценный сканер отпечатков пальцев, который встроен прямо в дисплей. Скорее всего, с помощью этой функции пользователи смогут подтверждать оплату покупок через платежную систему Samsung Pay или же получать доступ к каким-то секретным данным.

Одной из ключевых особенностей будущей новинки станет вращающийся дисплей, благодаря которому пользователь, поворачивая его, сможет попадать в другие меню. По задумке инженеров, такой ход позволит упростить использование смарт-часов Samsung Gear S4. Как все это будет выглядеть на практике – сказать сложно, но уже совсем скоро правда должна открыться публике.

По данным некоторых источников, «умные» часы Samsung четвертого поколения покажут публике на выставке MWC 2018 вместе с флагманским смартфоном Galaxy S9. Если это действительно так, то до их анонса осталось всего полтора месяца, так как это мероприятие стартует в конце февраля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.