Samsung Galaxy S9+ «порвал» Google Pixel 2 и iPhone X по качеству фото

Несколько дней назад южнокорейская корпорация Samsung явила публике флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые получил самое передовое техническое оснащение, а также камеру с изменяемой диафрагмой, которая способна принимать значения f/1.6 и f/2.4, но не промежуточные между ними. Производитель в ходе анонса ясно дал понять, что его телефон обеспечивает самые лучшие фотографии по детализации, а еще к услугам пользователей почти естественный эффект размытия заднего фона.

Узнать, действительно ли Samsung Galaxy S9+ делает лучшие фотографии среди всех мобильных устройств, взялись эксперты из DxOMark. Южнокорейская корпорация предоставила им один из экземпляров своего телефона до начала продаж, чтобы специалисты могли в полной мере протестировать его, а затем сделать вывод. Реальные тесты показали, что новый смартфон от компании Samsung на самом деле обеспечивает фантастические по детализации снимки, в том числе сделанные в условиях слабой освещенности.

По сути, Samsung Galaxy S9+ «порвал» Google Pixel 2, Huawei Mate 10 Pro и iPhone X по качеству фото, потому как ему удалось набрать целых 104 балла по этому показателю, тем самым закрепив за собой звание телефона с самой лучшей в мире камерой. На втором месте находится флагман Google, которому еще в конце 2017 года покорилась отметка в 98 баллов, а следом за ним, на третьем месте, идет iPhone X с показателем в 97 баллов.

Эксперты уверяют, что у основной камеры смартфона Galaxy S9+ нет никаких очевидных слабых мест, потому как она обеспечивает отличное качество фотографий в любых условиях, в том числе и ночью. Кроме того, специалисты уверяют, что эффект размытия заднего фона в этом телефоне реализован на порядок лучше, чем в гаджетах конкурентов, однако и в его работе можно встретить недочеты.

Качество записываемого видео на Samsung Galaxy S9+ экспертов не удивило, потому как еще в прошлом году Google Pixel 2 сумел стать рекордсменом в этом плане, получив высокие оценки за запись видеороликов. Ранее стало известно о том, что южнокорейский флагман обладает самым лучшим дисплеем среди всех мобильных устройств в мире, а еще этот телефон признали наиболее производительным из всех своих конкурентов, работающих на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.