Google добавила во все Android-смартфоны продвинутый редактор скриншотов

Одним из главных новшеств выпущенной более пяти лет назад операционной системы Android 2.3.4 стала функция, позволяющая делать скриншоты экрана. Сегодня ей, конечно, уже никого не удивить, однако тогда она собрала волну восторга среди владельцев смартфонов, поскольку они получили действительно полезную и нужную в повседневной жизни возможность. С тех пор прошло уже очень много времени, а потому Google решила расширить работу этой функции, чтобы пользоваться ей было удобнее и проще.

В последней бета-версии приложения Google, которая доступна участникам бета-тестирования, имеется встроенный редактор скриншотов, позволяющий производить с ними различные действия. Он работает не только в рамках операционной системы Android, но и со всеми сторонними приложениями, доступными для загрузки из магазина Google Play. Пользователи сообщают, что если сделать скриншот экрана, то в его нижней части появится всплывающее окно с двумя кнопками – «Редактировать» и «Поделиться».

Последняя бета-версия программы Google, доступная ограниченному кругу пользователей в магазине «Play Маркет», содержит в себе встроенный редактор скриншотов. После каждого снимка экрана, сделанного на смартфоне или планшете, в его нижней части всплывает небольшой окно. За счет него пользователь имеет возможность сразу перейти к редактированию полученного изображения, либо отправить его по электронной почте, через мессенджер или как-либо еще.

Активировать функцию быстрого редактирования можно в настройках приложения Google. В настоящее время столь полезная и действительно нужная функция, расширяющая функциональные возможности работы со скриншотами, доступна только ограниченному кругу пользователей, которых американская корпорация отобрала для участия в бета-тестировании. Ожидается, что все желающие, владеющие смартфонами на базе Android, получат к ней доступ в первой половине марта 2018 года.

Google
Google
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.