Xiaomi Mi 7 получил сканер лица Face ID, аналогичный таковому в iPhone X

На флагманский смартфон Xiaomi Mi 7, анонс которого ожидается в период с марта по май, миллионы людей возлагают большие надежды. Он должен получить топовое техническое оснащение, большой безрамочный экран, а также множество других особенностей. Как стало известно сегодня, одной из «фишек» телефона станет сканер лица Face ID, аналогичный таковому в iPhone X.

По данным от осведомленных источников, сейчас компания Xiaomi вместе со своими OEM-партнерами завершает разработку собственной системы сканирования лица Face ID, которая сможет выполнять свою задачу в любое время дня и суток, в том числе и в полной темноте. Речь идет не о программном способе проверки личности, который можно обмануть при помощи фотографии, а об отдельных сенсорах и датчиках, отвечающих за такую возможность. Они обеспечивают 99,9% безопасность.

Помимо сканер лица Face ID, флагман Xiaomi Mi 7 сможет похвастаться стеклянным корпусом, который китайская корпорация решила использовать ради обеспечения совместимости с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi. Также ряд интернет-источников подтвердил технические характеристики будущей новинки. Телефон действительно получит 5,65-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), а его основой станет 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

Кроме того, смартфон Xiaomi Mi 7 сможет похвастаться двойной 16 Мп основной камерой с поддержкой 2-кратного зума и эффекта размытия заднего фона, графикой Adreno 630, сотовым модемом Snapdragon X20 LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти в топовой конфигурации, а также аккумуляторной батареей рекордной емкости – 4480 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Прямо «из коробки» на новинку будет установлена прошивка MIUI 9, основанная на Android 8.1 Oreo. Купить Xiaomi Mi 7 в базовой модификации с 6/64 ГБ памяти можно будет за $470. Ознакомиться со всеми техническими характеристиками нового смартфона уже сейчас можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.