Meizu 15 Plus и прошивка Flyme 7 получили точную конкретную дату анонса

Пока компания Xiaomi работает над десятками новых мобильных устройств, некоторые из которых покажут уже на следующей неделе в рамках MWC 2018, китайская корпорация Meizu занята подготовкой к презентации своей новой фирменной прошивки под названием Flyme 7, основой которой должна стать операционная система Android 8.0 Oreo от Google. Одними из первых смартфонов на ее базе прямо «из коробки» должны стать Meizu 15 и Meizu 15 Plus, дата анонса которых сегодня попала в сеть.

По информации осведомленного источника в соцсети Weibo, смартфоны Meizu 15 и Meizu 15 Plus покажут публике в один день вместе с прошивкой Flyme 7. Совместить эти два события китайская корпорация решила не случайно, а намеренно. Дело в том, что новая ОС предназначена и заточена под устройства, оснащенные безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9, который сейчас можно увидеть в недорогом Meizu M6s, а совсем скоро с такой особенностью на рынок выйдут и две флагманских модели.

Именно на базе Meizu 15 Plus сотрудники китайской корпорации и будут показывать публике новые функции и возможности прошивки Flyme 7, основанной на Android 8.0 Oreo. Случится все это 14 марта 2018 года, тогда как установить новую ОС на свои мобильные устройства можно будет уже на следующий день, то есть 15 марта. К сожалению, списка телефонов, которые получат новейшее программное обеспечение, в сети пока что нет.

Прошивка Flyme 6, на основе которой сейчас работают все современные телефоны Meizu, была представлена публике давно – в ноябре 2016 года. С тех пор прошло уже полтора года и фирменное ПО очень сильно устарело, особенно на фоне тех функций и возможностей, которые появились в Android 8.0 Oreo и iOS 11. Презентация новых флагманов и новой прошивки пройдет в Китае, поэтому релиз нового ПО для международного рынка, в том числе и для России, может задержаться на несколько недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.