Apple iPhone SE 2 (2018): все технические характеристики и особенности

О смартфоне Apple iPhone SE 2 (2018) ходит множество самых разных слухов, начиная от его названия и заканчивая датой презентации. Кто-то утверждает, что новинку покажут в марте этого года, как классическую оригинальную модель 2016 года, тогда как другие уверены в обратном. По мнению последних, компактный флагман покажут публике лишь в ходе конференции для разработчиков WWDC 2018. Узнать, кто прав, а кто нет, пока что невозможно, но зато уже сейчас известны все технические характеристики и особенности нового мобильного устройства.

Популярный китайский ресурс QQ с хорошей репутацией поделился информацией о техническом оснащении и некоторых особенностях смартфона iPhone SE 2 (2018). Источник утверждает, что компания Apple все же выпустит на это мобильное устройство на рынок, а случится это гарантированно в первой половине 2018 года, то есть вплоть до 1 июля. Под такой временной диапазон попадают мартовская и июньская презентации, поэтому на этот счет ничего нового узнать не удалось, но зато получилось узнать спецификации будущей новинки, по крайне мере основные из них.

В частности, смартфон Apple iPhone SE 2 (2018), по данным QQ, оснащен 4,2-дюймовым IPS-экраном, 4-ядерным процессором A10 Fusion (как в iPhone 7), 2 ГБ оперативной и 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти, сканером отпечатков пальцев Touch ID второго поколения (как в iPhone 6s), 12 Мп основной (одинарной) и 7 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, 4G с поддержкой VoLTE, NFC для Apple Pay, A-GPS, BDS и ГЛОНАСС, а также разъемом Lightning с поддержкой функции быстрой зарядки Power Delivery (PD).

Несколько недель назад известный аналитик Мин-Чи Куо высказывался насчет смартфона iPhone SE 2. По его словам, компания Apple действительно выпустит это мобильное устройство в 2018 году, однако оно не получит никаких внешний изменений по сравнению с модельную 2016 года. Обновлению подвергнется только техническая составляющая, которая сделает телефон быстрее. Все это эксперт объяснил тем, что сейчас «яблочная» корпорация работает над тремя новыми iPhone образца 2018 года, поэтому на создание совершенно нового 4-дюймового телефона у нее попросту нет времени.

Ранее смартфон iPhone SE 2 (2018) с безрамочным экраном и системой сканирования лица Face ID показали на видео и нескольких изображениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.