Apple выпустила iOS 11.2.6 для защиты всех iPhone и iPad от смертоносного бага

На прошлой неделе в операционной системе iOS 11 была обнаружена проблема, которая приводила к самопроизвольным перезагрузкам любого iPhone и iPad. В частности, достаточно было отправить кому-нибудь особый символ на индийском языке, как телефон или планшет мгновенно переставал работать. В некоторых случаях, после нескольких циклических перезагрузок, смартфон включался и продолжал работать, однако кому-то откровенно не повезло, поскольку вернуть устройству работоспособность удалось только с помощью восстановления через DFU-режим. Считанные минуты назад «яблочная» корпорация выпустила прошивку iOS 11.2.6, которая решает этот досадный баг.

В частности, Apple выпустила операционную систему iOS 11.2.6 для всех iPhone, iPad и iPod Touch, в которой имеется защита от смертоносного бага. Теперь, если смартфон или планшет увидит определенный символ из индийского языка, он его отобразит без каких-либо проблем. Это единственное полезное нововведение обновления, которое уже доступно для загрузки и установки «по воздуху».

С помощью специального символа из индийского языка любой iPhone, iPad и iPod Touch, работающий на финальной стабильной сборке iOS 11, можно было вывести из строя. Достаточно было отправить кому-то смертоносный символ через Telegram, iMessage, WhatsApp или любой другой сервис, позволяющий это сделать, как электронное устройство мгновенно выходило из строя на какое-то время или вплоть до ручного восстановления через DFU-режим.

Чтобы установить операционную систему iOS 11.2.6 с исправленным багом достаточно открыть «Настройки», а затем перейти в раздел «Основные» и нажать на «Обновление ПО». Обновление, в зависимости от модели iPhone, iPad и iPod Touch, весит от 30 до 100 МБ. Всем владельцам «яблочных» смартфонов, планшетов и портативных плееров рекомендуется как можно скорее установить небольшой апдейт, поскольку он позволит навсегда защититься от таких символов, которые способны вывести из строя любой продукт Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.