Samsung Galaxy S9 для России «порвал» по скорости работы модель для США

Как правило, жителям России по части электроники везет гораздо меньше, чем гражданам США. Это обусловлено тем, что в последней очень многие электронные устройства начинают продаваться гораздо раньше и по более низким ценам. Всю эта картину дополняют различные специальные акции от производителей, позволяющие, например, получать каждый год новый iPhone, непрерывно ежемесячно платя за него что-то вроде абонентской платы. В случае со смартфоном Samsung Galaxy S9 всем россиянам сильно повезло.

Как известно, смартфон Samsung Galaxy S9 будет выпущен на рынок в двух кардинально отличающихся друг от друга модификациях. На территории России будет продаваться конфигурация, обладающая фирменным процессором Exynos 9810, тогда как в модели для США и Китая аппаратной основой телефона станет топовый чипсет Snapdragon 845 от компании Qualcomm. До сегодняшнего дня все думали, что они идентичны по части вычислительной мощности, однако все оказалось иначе.

В бенчмарке Geekbench впервые был протестирован смартфон Samsung Galaxy S9 для России, который «порвал» по скорости работы модель для рынка США, оснащенную чипом Snapdragon 845. Европейская модификация мобильного устройства набрала 3648 баллов в одноядерном и 8894 балла в многоядерном тестах, в то время как американская версия телефона набирает лишь 2378 и 8132 балла соответственно.

Не сложно подсчитать, что Galaxy S9 в европейской модификации приблизительно на 10% мощнее модели для США и Китая, а также гораздо производительнее при выполнении задач с использованием энергоэффективных ядер (одноядерный тест). Кроме того, стоит понимать, что смартфоны Samsung лучше оптимизированы под фирменные процессоры из модельного ряда Exynos, поэтому жителям России вдвойне повезло, что на российском рынке будет продаваться именно такая модель.

Впрочем, купить Galaxy S9 и Galaxy S9+ в России смогут лишь единицы, так как новинки будут стоить неприлично дорого. Компания Samsung уже назвали три крутых особенности, которые можно встретить в ее новых мобильных устройствах топового уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.