Смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально прибыли в Россию

Вот наконец-то и настал тот самый день, когда смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально прибыли в Россию. Хоть анонс этих мобильных устройств и случится 25 февраля на мероприятии Galaxy Unpacker 2018 в Барселоне, а в продажу они поступят только во второй половине марта, но уже сейчас южнокорейская корпорация делает все для подготовки к их появлению в продаже. Новинки сертифицировали в российских ведомствах, а это говорит о том, что теперь Samsung может заниматься их ввозом в страну без каких-либо сложностей и ограничений.

Издание mobiltelefon.ru пишет, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ успешно прошли сертификацию и теперь их можно обнаружить в базе данных Росаккредитации. В документе сказано, что телефоны производятся в Китае, Вьетнаме и Южной Корее. Сертификат для ввоза был выдан сразу на три версии этих мобильных устройств – F/DS (двухсимочных), F (односимочных) и X (демонстрационных). Первые две конфигурации предназначены для продажи, а третья для демонстрации на различных стендах и в магазинах.

Чтобы смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ могли пройти сертификацию в России, их должны были привести на территорию страны небольшой партией. Ожидается, что когда оба этих мобильных устройства поступят в продажу на российском рынке, то их базовые модификации с 64 ГБ постоянной флеш-памяти будут продавать за 59 990 рублей или 64 990 рублей соответственно. По предварительным данным, старт продаж новинок в России, Европе и ряд других стран намечен 16 марта, а предзаказ на них откроется в начале месяца.

Из-за крайне высоких цен, смартфоны Galaxy S9 и S9+ не смогут набрать большую популярность в России. Многие люди наверняка сочтут более разумным купить себе iPhone X или какой-то другой более дешевый Android-смартфон топового уровня. Впрочем, первым покупателям новых флагманов Samsung стоит быть готовым к тому, что их стоимость упадет на 15-20 тысяч рублей уже спустя 1-3 месяца после старта продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.