Смартфон Samsung Galaxy S9 получил поддержку смайликов Animoji из iPhone X

Во флагманском смартфоне iPhone X компания Apple уделила очень много внимания фирменным анимированным смайликам Animoji, которые стали эксклюзивными для этого мобильного на целый год, потому как ни один другой iPhone, iPad и iPod Touch на рынке не обладает их полноценной поддержкой. Впрочем, использовать такую «фишку» смогут и владельцы Samsung Galaxy S9, поскольку производитель внедрил поддержку этой технологии в свой новый флагман.

По данным издания Cult of Mac, компания Samsung решила реализовать в смартфонах Galaxy S9 и S9+ поддержку анимированных смайликов Animoji. Они будут работать не за счет специальных датчиков и сенсоров, как в iPhone X, а за счет программных алгоритмов и обычной фронтальной камеры. Из-за этого добиться полностью реалистичной мимики не получится, поэтому южнокорейская корпорация сделает ставку на большее число моделей смайликов и возможность использовать их в любых приложениях путем конвертации в MP4-видеоролики.

Также источник рассказал о том, что смартфон Samsung Galaxy S9, как и плюс-модель, получит динамики от компании AKG, благодаря чему качество звучания музыкальных композиций в телефоне окажется на очень высоком уровне. Аппаратной основой новинок станет 8-ядерный чип Exynos 9810, тогда как в США и Китае эти телефоны будут доступны лишь в версии с процессором Qualcomm Snapdragon 845.

По предварительным данным, купить Galaxy S9 в России можно будет за 59 990 рублей, в то время как за модель Galaxy S9+ придется отдать еще больше – целых 64 990 рублей. Во всех случаях речь идет о базовой модификации с 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Официальный анонс южнокорейских флагманов случится совсем скоро – 25 февраля 2018 года в рамках мероприятия Galaxy Unpacked 2018. Также публике покажут док-станцию DeX Pad, которая превращает телефон в трекпад для управления компьютером.

Ранее редакция AKKet.com писала о том, как жители России отреагировали на столь высокие цены на смартфоны Galaxy S9 и S9+.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.