Док-станция DeX Pad превращает смартфоны Samsung в тачпад для компьютера

Носить с собой мышку для компьютера удобно далеко не всегда, поскольку она занимает много места, а если использовать ее совсем миниатюрные версии, то пользоваться ими будет крайне неудобно, хотя, конечно, все зависит от размера кисти. Владельцам Galaxy S8, S8+ и Galaxy Note 8 вот уже практически как целый год доступна док-станция под названием DeX Station, которая позволяет превратить телефон в почти полноценный компьютер. Тем не менее, у нее есть сразу несколько недостатков, которые исправлены в док-станции DeX Pad.

Известный инсайдер Эван Бласс выложил в сеть изображения новой разработки южнокорейских инженеров – док-станции DeX Pad, которая предназначена для смартфонов Samsung. Она, как и ее предшественница, превращает мобильные устройства от этого производителя в полноценный компьютер. Особенность новой модели в том, что телефон становится частью связи монитор + клавиатура, поскольку он выступает в роли тачпада вместе беспроводной мышки.

Устройство DeX Pad представляет из себя расположенную горизонтально платформу, в которую вставляется смартфон Samsung. В ней есть четыре порта – два USB, один HDMI (для монитора) и один USB Type-C для подзарядки телефона во время его использования в качестве стационарного компьютера. При использовании мобильных устройств разъем 3,5 мм остается свободным, поэтому теперь к телефону можно подключать наушники или, например, колонки.

Ожидается, что официальный анонс док-станции DeX Pad случится в ходе выставки MWC 2018, вместе со смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+. С очень большой долей вероятности, новинка будет совместима и с прошлогодними флагманами, то есть Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. Так ли это на самом деле – станет известно уже совсем скоро, однако уже сейчас очевидно, что новая станция для превращения смартфона в компьютер гораздо более практична в сравнении с предыдущей моделью, которая стала первой в своем классе.

Ранее стало известно о том, по какой цене смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут продаваться в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.