Безрамочный Nokia 9 с двойной камерой действительно существует

Во второй половине 2018 года финская компания HMD Global должна была выпустить флагманский смартфон Nokia 9, оснащенный самым передовым на тот момент техническим оснащением. Тем не менее, этот аппарат публике так и не показали, поэтому многие вообще усомнились в самом факте его существования. Сегодня все сомнения была развеяны, поскольку в Индонезии у одного из топ-менеджеров компании Nokia был замечен такой телефон, обладающий безрамочным экраном, изогнутым с боковых сторон, а также двойной основной камерой.

Есть вероятность, что когда Nokia 9 представят публике, то он будет называть иначе – Nokia 8 Sirocco. Впрочем, это лишь предположение некоторых аналитиков, которое может не иметь ничего общего с реальным положением дел. Важен сам факт того, что по меньшей мере один топ-менеджер HMD Global пользуется секретным телефоном, обладающим безрамочным экраном и двойной основной камерой с вертикальным расположением.

Можно было бы предположить, что это не Nokia 9 или Nokia 8 Sirocco, а телефон от какого-то другого производителя, однако это совершенно точно не так. Это мобильное устройство не похоже ни на один другой смартфон из всех, которые сейчас доступны для покупки на рынке. Предполагается, что этот аппарат оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и соотношением сторон 16:9, 8-ядерным процессором Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятором емкостью 3250 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Ожидается, что официальный анонс первого безрамочного смартфона под брендом Nokia случится в ходе выставки MWC 2018, а вернее в ее «нулевой день» – 25 февраля. Одной из главных особенностей новинки станет двойная основная камера с разрешением 12 Мп и 13 Мп, которая обладает поддержкой эффект размытия заднего фона и 2-кратного оптического зума без потери качества. Прямо «из коробки» на мобильное устройство будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.