Жители России в шоке от реальной цены на Samsung Galaxy S9. Его купят единицы

В самом конце января 2018 года в сеть попала информация о том, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ станут самыми дорогими из всех тех, которые когда-либо выпускались в рамках этой линейки. На фоне этого редакция AKKet.com предположила, что раз в прошлом году модели Galaxy S8 и S8+ на старте продаж продавали за 54 990 рублей и 59 990 рублей соответственно, то ценник новых мобильных устройств окажется выше на 5 000 рублей в обоих случаях.

Получается, что купить Galaxy S9 на старте продаж в России покупатели смогут за 59 990 рублей, в то время как покупка Galaxy S9+ с двойной основной камерой обойдется в 64 990 рублей. Цены, мягко говоря, нельзя назвать доступными. По этому поводу был проведен опрос, в котором приняло участие более 8 600 человек. Цель у него была одна – узнать, готовы ли россияне платить такие суммы денег за эти мобильные устройства.

Выяснилось, что покупать смартфоны Galaxy S9 и S9+ по таким ценам не готовы 84,4% опрошенных (7 335 человек), тогда как отдать такую сумму денег за новые флагманы Samsung собираются лишь 15,6% (1 359 человек). Из этого следует, что жители России в шоке от реальной цены на новейшие мобильные устройства южнокорейской корпорации. Новинки купят себе лишь единицы, поскольку только только 1 человек из 7 готов расстаться с такой суммой денег.

Купили бы вы Galaxy S9 или S9+ за такую цену?

Единственная надежда для всех россиян заключается в том, что смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ быстро упадут в цене, благодаря чему, например, уже через 1-2 месяца после старта продаж их можно будет купить на 15 000 – 20 000 рублей дешевле, но только в «серых» магазинах, то есть на такие мобильные устройства не будет действовать официальная гарантия от производителя на всей территории России. Все фирменные магазины Samsung наверняка будут держать цены на свои новые флагманы на самом высоком уровне по меньшей мере до августа, пока миру не покажут флагман Galaxy Note 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.