Смартфоны Xiaomi Mi 7 и Mi MIX 2S оказались ощутимо хуже iPhone X по вычислительной мощности

Выставка CES 2018, которая прошла в середине прошлого месяца, не принесла вместе с собой ничего интересного в мире смартфонов. По этой причине в самом конце февраля, то есть уже совсем скоро, в мобильной индустрии станет «жарко», поскольку сразу несколько крупнейших производителей собираются представить миру свои топовые смартфоны, оснащенные по самом последнему слову техники. Существует вероятность, что публике покажут телефоны Xiaomi Mi 7 и Mi MIX 2S, оснащенные процессором Snapdragon 845.

В начале декабря 2017 года американская Qualcomm анонсировала флагманский процессор Snapdragon 845, который можно будет встретить практически во всех Android-смартфонах топового уровня, анонс которых случится в первой половине нынешнего года. Сегодня мобильное устройство, оснащенное этим передовым чипом, прошло тестирование в бенчмарке Geekbench, благодаря чему стали известны его возможности в плане вычислительной мощности.

Как бы не было обидно это признавать, но смартфоны Xiaomi Mi 7 и Mi MIX 2S оказался ощутимо слабее iPhone X по вычислительной мощности, а виной всему стал установленный в них процессор Snapdragon 845, который недостаточно производительный для конкуренции с чипом Apple A11 Bionic, установленным в топовый телефон «яблочной» корпорации, который, помимо прочего, дополнен только 3 ГБ оперативной памяти, тогда как в испытуемом в бенчмарке Android-смартфоне было целых 6 ГБ ОЗУ.

Смартфон на базе Snapdragon 845 и под управлением Android 8.0 Oreo в одноядерном тесте набрал 2378 баллов, а в многоядерном – 8132. Для сравнения, смартфон iPhone X набирает 4246 баллов и 10260 баллов соответственно, то есть ощутимо больше. На практике, конечно, разница практически не будут ощутима, однако факт остается фактом – смартфоны Xiaomi Mi 7, Mi MIX 2S, OnePlus 6, LG G7 и все остальные ощутимо слабее продукта «яблочной» корпорации по вычислительной мощности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.