Google добавила потрясающую функцию во все Android-смартфоны, которая пригодится всем

В современное время практически в каждом смартфоне есть голосовой помощник, которым ежедневно пользуются десятки миллионов людей из самых разных стран мира. Вот уже как два года подряд владельцам мобильных устройств на Android доступен фирменный Google Assistant, только вот использовать его жители России все это время не могли, поскольку он был лишен поддержки русского языка, однако все изменилось в 2018 году, когда американская корпорация добавила его поддержку.

Впрочем, судя по всему, Google также добавила и другую потрясающую функцию, которая совсем скоро будет доступна на всех Android-смартфонах, в том числе и жителей России. Сегодня американская корпорация выложила в свободный доступ пакет Google App 7.20, который получил поддержку операционной системы Android 5.0 Lollipop, но на этом его нововведения не заканчиваются. Пользователям, внимательно изучившим новое ПО, удалось обнаружить в нем сразу два крайне полезных нововведения, которые пока что недоступны для использования, однако они пригодятся всем.

Первое новшеств заключается в том, что уже совсем скоро обращаться к Google Assistant можно будет как пожелает владелец мобильного устройства. Если сейчас нужно использовать фразу вида «ОК, Google, погода на завтра» для получения информации о погоде, то уже совсем скоро можно будет, например, воспользоваться словами «Телефон, что у нас с погодой?». Иными словами, американская корпорация работает над функцией изменения обращения для запуска голосового помощника. Такой «фишкой» сейчас не может похвастаться никто из конкурентов.

Самой потрясающей функцией в новом Google Assistant является возможность одновременной поддержки сразу двух языков. Сейчас пользователи могут выбрать только один, поэтому осуществлять поисковые запросы, используя русский и английский языки одновременно, невозможно. В скором времени это изменится, поскольку соответствующее нововедение уже добавлено в программное обеспечение. За счет такой функции виртуальным ассистентом пользоваться станет на порядок удобнее, так как его функциональные возможности значительно возрастут.

Ожидается, что обо всех этих нововведениях расскажут в ходе конференции для разработчиков Google I/O 2018, которая состоится 8 мая. На этом же мероприятии должны презентовать операционную систему Android 9.0 P.

Google Ассистент
Google Ассистент
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.