Google сделала невероятно щедрый подарок всем жителям России

Американская корпорация Google в первую очередь создает все свои продукты и сервисы для рынка США и других англоговорящих стран, а уже затем в порядке очереди адаптирует их для использования гражданами прочих регионов. Сегодня, 9 января 2018 года, Google сделала невероятно щедрый подарок всем жителям России, которого многие ждут уже более чем полтора года.

В рамках конференции Google I/O в 2016 году состоялся официальный анонс голосового помощника Google Assistant , который с того самого момента доступен владельцам смартфонов и прочих устройств, работающих на базе iOS и Android. С его помощью пользователи могут осуществлять управлением гаджетом, искать информацию в сети и делать множество других вещей, используя для этого свой голос.

В конце 2017 года компания Google добавила в свой виртуальный ассистент поддержку парочки новых языков, однако русского среди них не оказалось. Сегодня авторитетный ресурс Android Police сообщил о том, что в ближайшее время Assistant выучит русский язык, благодаря чему им смогут пользоваться все жители России. В качестве доказательства было опубликовано изображение интерфейса с русской локализацией.

По состоянию на начало 2018 года, помощник Google Assistant умеет общаться на английском, французском, итальянском, японском, корейском, португальском, немецком, испанском и индонезийском языках. Судя по всему, уже в ближайшие несколько недель «поисковой гигант» сделает его совместимым и с русским, благодаря чему все граждане России смогут использовать его без каких-либо ограничений.

Голосовой ассистент Google Assistant представляет из себя улучшенную версию Google Now, которым до сих пор пользуются многие россияне ввиду отсутствия какой-либо замены. Уже совсем скоро всем желающим станет доступен новый виртуальный помощник с расширенными функциональными возможностями. Полностью протестировать его возможности смогут только владельцы устройств на базе Android, поскольку ограничения в iOS не позволят в полной мере оценить его возможности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.