Топ-10 самых популярных смартфонов в России с ценой до 10 000 рублей

К глубочайшему сожалению сейчас в России далеко не самая лучшая финансовая ситуация. После двукратного увеличения стоимости доллара в самом начале 2015 года, цены на все постоянно увеличиваются – на продукты питания, на одежду, на бензин, на электронику и на все остальное. Тем не менее, зарплаты большинства граждан страны остаются на прежнем уровне, поэтому о покупке дорогих смартфонов очень многим приходится только мечтать. Такие покупатели просто вынуждены делать выбор в сторону более бюджетных смартфонов, которые не должны стоить более 10 000 рублей.

Сегодня, 13 декабря 2017 года, редакция AKKet.com составила топ-10 самых популярных смартфонов в России, которые прямо сейчас на территории страны можно купить менее чем за 10 000 рублей. Сразу же заметим, что речь пойдет о ценах во всех магазинах, включая «белые» и «серые». Когда бюджет ограничен, то выбор лучше делать в сторону последних, так как в таком случае можно сэкономить очень внушительную сумму денег, а затем потратить ее на что-то более полезное, чем переплата за значок сертификации РСТ.

За основу исследования взяты самые свежие данные из сервиса «Яндекс Маркет». Согласно информации оттуда, самым популярным смартфоном в России в ценовой категории до 10 000 рублей является Xiaomi Redmi 4X, который продают по цене от 6 900 рублей. Следом за ним, на втором месте, идет Xiaomi Redmi Note 4X. Его продают немного дороже – от 9 100 рублей. Третью строчку занимает Xiaomi Redmi 4A с ценником в 5 200 рублей. Четвертая позиция принадлежит Xiaomi Redmi Note 5A, доступному сейчас для покупки по цене от 6 600 рублей.

На пятой позиции оказался Samsung Galaxy J5 (2016), который можно купить на российском рынке по цене от 9 500 рублей. Шестую строчку занимает Meizu M5c, доступный для покупки от 7 000 рублей. Сразу после него, на седьмом месте, идет Samsung Galaxy J1 (2016). Прямо сейчас его можно купить всего за 5 400 рублей – это самый дешевых смартфон на российском рынке под этим брендом.

Восьмую позицию занял Samsung Galaxy J3 (2017), который доступен для покупки по цене от 9 900 рублей. На девятой позиции оказался Xiaomi Redmi Note 4, стоимость которого оценивается в 9 800 рублей. Последнее десятое место завоевал Samsung Galaxy J3 (2016). Прямо сейчас многие магазины продают его по цене от 7 000 рублей.

Как легко можно заметить, в топ-10 самых популярных смартфонов в России в ценовой категории до 10 000 рублей входят исключительно смартфоны Xiaomi и Samsung. Первые покупают те, кто хочет получить максимум возможностей за минимальные деньги, и они поступают совершенно правильно, а продукцию от южнокорейской корпорации приобретают все те россияне, которые отдают предпочтение раскрученным торговым маркам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.