Для Samsung Galaxy J3 (2017) выпустили критически важное обновление

В последнее время весь мир озаботился проблемой безопасности в сети Интернет. Как показали последние хакерские атаки, которые были проведены в этом году, миллионы компьютеров, планшетов и смартфонов беззащитны перед опытными хакерами, которые могут получить доступ к хранящейся на них информации. Именно поэтому американская корпорация Google регулярно выпускает для своих фирменных мобильных устройства критические важные обновления, без которых миллионы смартфонов могут заразиться вредоносным ПО. Сегодняшний день не стал исключением, поскольку буквально того что для Samsung Galaxy J3 (2017) было выпущено критически важное обновление, которое рекомендовано к установке всем владельцам этого телефона.

Для бюджетного смартфона Galaxy J3 (2017) компания Samsung считанные часы назад выпустила критические важное обновление в виде прошивки J327UUEU1AQJ1, которое не принесло с собой никаких новых функций и возможностей, однако в нее южнокорейская корпорация встроила патч для системы безопасности Android от Google за октябрь 2017 года, который закрывает 215 опасных уязвимостей.

Кроме того, новое ПО для Samsung Galaxy J3 (2017) закрыло 6 опасных брешей в системе защиты фирменного южнокорейского программного обеспечения. Таким образом, только за один месяц, эксперты по безопасности обнаружили в Android-смартфонах Samsung целую 221 уязвимость, которые злоумышленники могут использовать для заражения мобильного устройства вредоносным программным обеспечением с цель получению информации, денег или чего-либо еще.

Пока что критически важное обновление для Samsung Galaxy J3 (2017) доступно для загрузки и установки только жителям США, однако ближайшее время оно должно стать доступно и в других регионах, среди которых будет Европа и Россия. От этого апдейта зависит то, насколько хорошо смартфон будет защищен от хакерских атак и вредоносного ПО, которое сейчас можно запросто встретить даже в магазине Google Play.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.