В России начались продажи Xiaomi Redmi Note 5A Prime – официальная цена

Как и писала вчера редакция AKKet.com, считанные часы назад в России начались продажи Xiaomi Redmi Note 5A Prime, который относится к самой доступной по цене линейке мобильных устройств. Новинка, за свои деньги, оснащена очень впечатляющим техническим оснащением, которое делает ее крайне привлекательной в глазах покупателей. Ценник на новый смартфон компании Xiaomi оказался не очень высоким, благодаря чему позволить себе его покупку могут абсолютно все желающие.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), защитным стеклом Corning Gorilla Glass, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3080 мАч без поддержки быстрой зарядки. В качестве операционной системы устройства используется прошивка MIUI 9, основанная на Android 7.1 Nougat.

Габариты корпуса Redmi Note 5A Prime составляют 153 × 76,2 × 7,65 мм. Одной из главных особенностей новинки стал полноценный слот для одновременной установки двух SIM-карт и одной карты памяти microSD до 128 ГБ включительно. Кроме того, это тот редкий случай когда в недорогой телефон производитель установил хорошую фронтальную камеру, которая делает снимки даже немного лучше, чем основная. На полка китайских магазинов эту модификацию бюджетного смартфона продают всего за 899 юаней или 7 990 рублей.

Официальная рекомендованная стоимость новинки в России – 11 990 рублей, однако она будет действовать лишь в течении ограниченного периода времени. Российское представительство компании Xiaomi решило распродать всю первую партию этого мобильного устройства по сниженной цене, тогда как затем он будет доступен для покупки уже за 13 990 рублей, то есть на 2 000 рублей дороже. На выбор доступна серая, золотистая и розовая расцветки. Также важно заметить, что модель Redmi Note 5A с приставкой «Prime» отличается только увеличенным объемом памяти – 3/32 ГБ против 2/16 ГБ в классической версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.