Samsung Galaxy A5 (2017) сокрушительно подешевел в России – абсолютный минимум побит

Хоть многие и ругают компанию Samsung за слишком высокую стоимость своих мобильных устройств, однако это не отменяет того факта, что она создает просто потрясающие смартфоны, у которых, как правило, нет аналогов во всем мире. К числу таких телефонов относится Galaxy A5 (2017), представленные публике в декабре 2016 года и поступивший в продажу в России в январе 2017 года. Это мобильное устройство хорошо всем – дизайном, техническим оснащением и особенностями, однако на старте продаж его продавали по неприлично высокой цене.

В частности, официальные российские магазины, включая онлайн-магазин Samsung, продавали Galaxy A5 (2017) за невероятно большую сумму денег – 27 990 рублей. К счастью, цены на всю новую электронику постепенно опускаются, благодаря чему уже сейчас купить этот аппарат можно гораздо дешевле – всего за 17 800 рублей, то есть на 10 000 рублей дешевле, чем еще 10-11 месяцев назад. Кто-то наверняка скажет, что уже совсем скоро выйдет модель Galaxy A5 (2018), и это действительно так, однако стоить она будет не менее 28 000 рублей, а ждать пока ее ценник опустится придется по меньшей мере полгода.

Как итог – сейчас очень удачный момент для того, чтобы купить Samsung Galaxy A5 (2017) по крайне привлекательной цене. Абсолютный минимум уже побит, поскольку этот телефон еще никогда не продавался за насколько скромную сумму денег. Да, конечно, к середине 2018 года его ценник опустится еще на 2-4 тысячи рублей, но стоит ли ради этой суммы ждать еще полгода? Ответ очевиден – нет.

Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017) оснащен 5,2-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и поддержкой технологии Always-On Display, 8-ядерным процессором Exynos 7880 с тактовой частотой 1,9 ГГц, графическим ускорителем Mali-T830MP3, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, 16 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также разъемом USB Type-C и аккумулятором емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Fast Charge.

В остальном, этот аппарат может похвастаться стильным стеклянным корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которому телефон можно погружать под воду на глубину до двух метров не более чем на один час. Не менее полезной особенностью Galaxy A5 (2017) является и встроенный в него бесконтактный модуль NFC, предназначенный для работы с платежными системами Samsung Pay и Android Pay, обе из которых уже полностью работают на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.