Бюджетный Nokia 5 (2018) – изображения, технические характеристики, цена и дата анонса

В июне этого года финская компания HMD Global начала продажи бюджетного смартфона Nokia 5 на территории России. По сути, это самый доступный телефон компании с металлическим корпусом. Новинку продавали и продолжают продавать за 12 990 рублей, то есть по крайне низкой для российского рынка цене. Тем не менее, очень многие его владельцы жалуются на медленную флеш-память, слабую производительность, плохую автономность, тусклый экран и множество других моментов, которые сводят всю радость от его использования на «нет». Судя по всему, в модели Nokia 5 (2018) все замечания пользователей были учтены.

Вслед за тем, как в базе данных TENAA появился смартфон Nokia 6 (2018), туда добавили информацию о модели Nokia 5 (2018). Среди данных оказались изображения будущей новинки со всех сторон и технические характеристики. Согласно представленным данным, а их опубликовал государственный сертификатор, этот аппарат получит 5,2-дюймовым IPS-экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 16 Мп основную и 5 Мп фронтальной камеры, а также металлический корпус и модуль NFC для работы с платежной системой Android Pay.

Смартфону Nokia 5 (2018) также приписывают слот для установки двух SIM-карт, полноценную поддержку сетей четвертого поколения LTE 4G, сканер отпечатков пальцев на задней крышке, а также операционную систему Android 8.0 Oreo, установленную на него прямо «из коробки». Известно, что новинка будет продаваться по цене нынешней модели 2017 года, то есть его покупка на территории России обойдется в 12 990 рублей.

Что касается даты анонса, то здесь здесь возможны только два варианта – выставки CES 2018 и MWC 2018. Первая из них пройдет в середине января, а вторая – в конце февраля. На одном из этих двух мероприятий смартфон Nokia 5 (2018) официально представят публике. Скорее всего, презентация пройдет все же в конце февраля, поскольку модель нынешнего года анонсировали именно на этом мероприятии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.