Анонс LG Signature Edition – премиум-флагман LG V30 с керамическим корпусом

Вслед за тем как на территории России начались продажи смартфона LG V30+, южнокорейская компания LG начала активно запускать в продажу это мобильное устройство в других странах мира. Именно так сегодня миру была представлен смартфон LG Signature Edition, который представляет из себя премиум-версию обычного V30. Новинка отличается уникальным дизайном и стильным керамическим корпусом, который выделяет ее на фоне других смартфонов топового уровня.

Смартфон LG Signature Edition, анонсированный сегодня, оснащен 6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, двойной основной (16 Мп и 13 Мп) камерой, 6 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Главной особенностью смартфона LG Signature Edition стал не только керамический корпус и обновленный внешний вид, но еще и повышенный объем памяти – 6 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной, тогда как в модели LG V30+ (самой продвинутой) только 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. В качестве операционной системы новинки прямо «из коробки» используется Android 8.0 Oreo с фирменной графической оболочкой LG UX 6.0+.

Несмотря на появление керамического корпуса, премиум-версия LG V30 по-прежнему обладает защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Купить новинку покупатели смогут в черном и белом цветах, причем в обоих случаях на задней крышке находится фирменный логотип премиальной линейки устройств. Приобрести LG Signature Edition покупатели смогут исключительно на территории Китая, тогда как продажи начнутся в конце этого месяца, но продлятся они всего несколько дней или даже часов, поскольку телефон будет выпущен на рынок ограниченным тиражом в размере 300 устройств.

К сожалению, точной информации от производителя о стоимости премиальной новинки пока что нет, но есть мнение, что купить LG Signature Edition покупатели из Китая смогут за $1 899, то есть более чем за 115 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.