Многие смартфоны в 2018 году получат просто фантастическую особенность, о которой раньше можно было только мечтать

Производители смартфонов постоянно работают над расширением их функционала. Сейчас чем-то удивить покупателей можно только при помощи уникальных функций и возможностей, поскольку техническое оснащение в рамках одной и той же ценовой категории мобильных устройств практически не играет никакой роли. Сегодня стало известно о том, что многие смартфоны в 2018 году получат просто фантастическую особенность, о которой раньше можно было только мечтать.

Как оказалось, анонсированный вчера процессор Qualcomm Snapdragon 845 обладает не только невероятно высокой производительностью, которая возросла на 30% по сравнению с предыдущим поколением, но и просто фантастической особенностью. Владельцы смартфонов Xiaomi Mi 7, Samsung Galaxy S9, LG G7, Essential Phone 2, OnePlus 6 и десятков других смогут одновременно воспроизводить звук на двух разных устройствах через Bluetooth.

Сейчас слушать музыку через Bluetooth можно только с использованием одной колонки, то есть телефон подключается к ней и воспроизводит звук. Некоторые производители, вроде компании JBL, предлагают уникальные технологии, позволяющие объединить несколько беспроводных колонок в одно целое, однако такой функцией едва ли могут похвастаться 99,9% других колонок на рынке. Новый процессор Snapdragon 845, который будет использоваться в смартфонах в 2018 году, выводит музыку за пределы одного подключенного устройства.

Компания Qualcomm уже запустила специальный API для разработчиков, которые позволяет процессору Snapdragon 845 синхронизироваться сразу с двумя музыкальными устройствами. Это значит, что уже скоро владельцы флагманов смогут одновременно воспроизводить музыку на колонках от совершенно разных производителей, тем самым создавая мощную музыкальную атмосферу.

Специально для этих целей сотрудники американской корпорации Qualcomm даже разработали специальный аудиокодек AQustic, который улучшает качество воспроизведения, записи и распознавания голоса. Очевидно, что речь идет о просто фантастической особенности, поскольку теперь слушать музыку можно будет сразу на двух устройствах – наушниках, колонках, музыкальных системах и любых других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.