Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ впервые показали на изображениях со всех сторон

Уже совершенно точно известно, что первый публичный анонс смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ случится в рамках выставки CES 2018, которая будет проходить в период с 9 по 12 января. Это значит, что до официального презентации новинок остался всего один месяц, а потому в сеть попадает все больше интересных подробностей об этих устройствах. Сегодня известный инсайдер @evleaks поделился изображениями смартфонов Galaxy S9 и S9+, на которых эти мобильные устройства можно рассмотреть со всех сторон.

Происхождение изображений не уточняется, однако, вероятнее всего, их сделал какой-то дизайнер, а не компания Samsung. Тем не менее, выглядят они крайне правдоподобно и убедительно, поэтому это вполне могут быть официальные снимки, которые были выложены в сеть кем-то из сотрудников южнокорейской корпорации. Инсайдер утверждает, что смартфон Galaxy S9 получит 5,8-дюймовый экран, а Galaxy S9+ более крупный 6,2-дюймовый.

Техническое оснащение смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ будет полностью идентичным, за исключением размера экрана, габаритов корпуса, емкости батареи и основной камеры. К сожалению, все больше источников подтверждают слухи о том, что только модель с приставкой «Плюс» сможет похвастаться двойной фотокамерой, тогда как классическая версия получит лишь одинарный фотомодуль. К счастью, он должен получить поддержку специальных алгоритмов, поэтому на основную камеру в обычном Galaxy S9 можно будет делать портретные фотографии с эффектом размытия заднего фона по аналогии с тем, как это сейчас реализовано в Google Pixel 2 XL.

Источник утверждает, что купить Galaxy S9 и S9+ покупатели смогут по меньшей мере в черном и серебристом цветах, причем в обоих случаях лицевая часть будет полностью черной. Корпус новинок, как легко заметить на снимках, выполнен из стекла, поэтому оба мобильных устройства по-прежнему останутся крайне маркими и хрупкими. Главной же особенностью новых флагманов Samsung станет безрамочный AMOLED-экран, занимающий около 90% площади на лицевой части. Именно он заставит обладателей iPhone X завидовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.