В Европе начались официальные продажи флагмана LG V30

До сегодняшнего дня купить флагманский смартфон LG V30 было возможно лишь в США, Южной Корее и еще нескольких странах мира. Начиная с сегодняшнего дня купить этот флагман с самом передовым техническим оснащением на рынке можно на территории Европы, где его сегодня начали продавать. Среди стран-счастливчиков, жители которых уже могут купить новинку, оказались Польша, Великобритания, Испания и Германия. В ближайшие несколько дней этот аппарат должен добраться и до других регионов Европы.

Смартфон LG V30 оснащен безрамочным 6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 2 ТБ включительно, разъемом USB Type-C, аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, двойной 16 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также корпусом, защищенным от воды и пыли по стандарту IP68.

Габариты корпуса смартфона LG V30 составляют 151,7 x 75,4 x 7,3 мм, а вес – 158 граммов. В качестве операционной системы прямо «из коробки» на него установлен Android 7.1.2 Nougat с фирменной графической оболочкой LG UX 6.0+. В остальном, это мобильное устройство может похвастаться модулями 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, GPS, A-GPS, Bluetooth 5.0 и конечно же NFC, позволяющий ему работать с платежной системой Android Pay.

Лицевую и тыльную стороны этого мобильного устройства прикрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass 5, которое отлично противостоит физическому воздействию. Среди основных программных особенностей устройства можно выделить разблокировку при помощи сканера лица и сканера голоса, оба из которых работают по фирменной технологии, созданный инженерами LG. Стоимость LG V30 в Европе варьируется в зависимости от страны, причем разница достигает 20%.

Сейчас в России все желающие могут оформить предварительный заказ на модель LG V30+, которая отличается от классической только 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Ее стоимость составляет 59 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.