Новые смартфоны Xiaomi получат просто фантастические возможности

Компания Xiaomi в последнее время стала уделять все больше внимания поддержке различных технологий и стандартов в своих фирменных мобильных устройствах. Как стало известно сегодня, новые смартфоны под фирменным брендом в будущем получат просто фантастические возможности, от которых фанаты будут в полном восторге. Такое заявление сегодня сделал генеральный директор компании Лэй Цзюнь, который выступил на Всемирной интернет-конференции в китайском городе Вучжэн. Учитывая тот факт, что подобные данные поступили от самого надежного источника, то в них охотно верится.

По словам высокопоставленного сотрудника, в будущих смартфонах компании Xiaomi появится настоящая поддержка искусственного интеллекта. Гендиректор отметил, что его корпорация в ближайшие 10 лет будет вкладывать огромные денежные средства в развитие этого направления, поскольку за ним стоит будущее. Он обещает, что внедрение новых технологий, связанных с ИИ, позволит обеспечить просто фантастические возможности, которые еще несколько лет казались неосуществимой мечтой.

Речь идет не просто о каких-то прогнозах на предстоящие 10 лет, а о реальном постепенном внедрении технологий на протяжении всего этого срока. Источник утверждает, что уже в 2018 году под брендом Xiaomi будет выпущено несколько новых устройств с поддержкой искусственного интеллекта первого поколения. Первым продуктом с такой особенностью стала фирменная «умная» колонка Mi AI Speaker, однако в ней компания лишь опробовала новую технологию, которая имеет неограниченный потенциал для развития.

По словам гендиректора Xiaomi, сейчас потенциал ИИ раскрыт человечеством не более чем на 1%, поскольку искусственный интеллект до сих пор не может мыслить и развиваться полностью автономно. Китайская корпорация Xiaomi в ближайшие 10 лет намерена делать все для того, чтобы сделать его частью абсолютно всех своих продуктов и постараться максимально раскрывать все возможности, которые он может подарить.

Первым смартфоном под фирменным брендом, наделенным поддержкой искусственного интеллекта, должен стать флагманский Xiaomi Mi 7, анонс которого ожидается в 2018 году. Вполне возможно, что глава китайской корпорации намекает на то, что этот аппарат первым получит поддержку фирменного голосового ассистента, в основе которого будет лежать ИИ и нейронная сеть. Впрочем, какие бы нововведения не задумала компания Xiaomi, они однозначно положительно скажутся на владельцах ее фирменных смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.