Самый дешевый смартфон Xiaomi обновили до прошивки MIUI 9 Global

За последние полтора года китайская корпорация Xiaomi выпустила на рынок невероятно большое количество мобильных устройств из самых разных ценовых категорий. Были флагманы, бюджетные модели, концептуальные телефоны и ряд других, все из которых пользуются невероятно большой популярностью. Все они, по сути, уже работают на базе операционной системы Android 7.1 Nougat, однако самый дешевый смартфон Xiaomi до сегодняшнего дня функционировал лишь на MIUI 8, основанной на Android 6.0.1 Marshmallow, вместе с которой он и поступил в продажу.

Сегодня компания Xiaomi обновила до прошивки MIUI 9 Global свой самый дешевый и доступный смартфон – Redmi 4A. Его характерными особенностями считается компактный 5-дюймовый экран и пластмассовый корпус, тогда как во все остальных смартфонах компании, выпущенных за последние два года, он выполнен из металла. Этот аппарат поступит на полки магазинов в марте 2017 года, причем работал он на MIUI 8, основанной на Android 6.0.1 Marshmallow. Это накладывает некоторые ограничения на его функционал, однако сегодня все они были сняты.

Считанные часы назад для смартфона Xiaomi Redmi 4A была выпущена прошивка MIUI 9 Global, в основе которой лежит Android 7.1 Nougat. Новая операционная система, пока что, имеет статус бета-версии. Сборка под номером MIUI Global Beta 7.11.16 уже доступна для загрузки и установки всем желающим, причем речь идет именно о международном билде. В прошивку уже встроен патч для системы безопасности за октябрь 2017 года от Google, поэтому она является более чем современной.

Операционная система MIUI9 Global принесла вместе с собой на смартфон Xiaomi Redmi 4A множество нововведений, среди которых обновленная панель уведомлений, анимированные иконки, поддержка функции разделения экрана Split View, повышение скорости работы и автономности, улучшение стабильности, новые виджеты, переработанный интерфейс, а также множество других улучшений, направленных на улучшение пользовательского опыта при использовании мобильного устройства.

Инструкция о том, как установить MIUI 9 на Xiaomi Redmi 4A или любой другой смартфон компании, доступна здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.