OnePlus 5T можно смело покупать – у него нет критических проблем с экраном

Летом этого года миру был представлен флагманский смартфон OnePlus 5, который фанаты сразу же решили себе заказать. Тем не менее, вскоре после начала продаж, выяснилось, что у этого мобильного устройства есть одна критическая проблема с экраном, которую невозможно решить никаким образом. Причиной ее возникновения стало то, что компания OnePlus установила в свой новый флагман экран в перевернутом виде. Это было сделано для того, чтобы разместить в компактном корпусе все именно так, как задумали китайский инженеры.

В итоге, операционная система Android 7.1 Nougat, которая была установлена на OnePlus 5, имела строчки, отвечающие за автоматическое переворачивание всего экрана. К сожалению, это привело к «желейному эффекту», который присутствует во всех приложениях, где есть прокрутка. Такая проблема бесила очень многих, однако решить ее никоим образом невозможно. Вероятнее всего, возникает она из-за особенностей отрисовки интерфейса операционной системы Android.

Очевидно, что все люди, которые на личном опыте столкнулись с этой проблемой, не стали заказывать себе OnePlus 5T, оснащенный безрамочным экраном. Вместо этого они предпочли дождаться его начала продаж и первых отзывов. К счастью, как выяснилось сегодня, новый флагман компании OnePlus можно смело покупать, поскольку у него нет критических проблем с экраном. Он установлен правильным образом, а в операционной системе Oxygen OS нет никаких строчек, отвечающих за его поворот на 180 градусов.

Это значит, что в OnePlus 5T нет проблем с экраном, а как следствие – никакого «желейного эффекта» не будет. Скорее всего, руководство компании OnePlus прислушалось к отзывам пользователей и поставило инженерам задачу установить в ее новый флагман экран обычным образом, без его поворота на 180 градусов. Очевидно, что они с этим справились, благодаря чему новый китайский смартфон можно смело покупать. Ознакомиться с техническим оснащением новинки и ее стоимостью можно в специальном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.