Официальный анонс OnePlus 5T – самый мощный в мире безрамочный смартфон, который стоит купить

Пока компании LG, Samsung, Apple и Sony задирают ценники на свои лучшие мобильные устройства, компания OnePlus анонсировала свой новый флагман, который может себе позволить любой желающий, поскольку цена этого мобильного устройства полностью обоснована его техническим оснащением, внешним видом и другими особенностями. Считанные минуты назад состоялась официальная презентация смартфона OnePlus 5T, которая проходила в Нью-Йорке. Производитель показал свой новый флагман, рассказал о его особенностях и «железе», а также пролил свет на дату начала продаж и стоимость.

Главной особенностью смартфона OnePlus 5T стал безрамочный 6,01-дюймовый экран, который занимает 80,5% площади на лицевой части. Да, это немного меньше, чем у Samsung Galaxy Note 8 или iPhone X, но зато дисплей является плоским, благодаря чему телефоном удобнее пользоваться, а еще он более устойчив к физическому воздействию и стоит более чем в два раза меньше. Нельзя не заметить и то, что компания OnePlus реализовала в своем новом флагмане систему распознавания лица под названием Face Unlock, которая работает программным путем. Она уступает таковой в iPhone X во всем – в точности, удобстве и надежности, поскольку в темное и ночное время суток разблокировать телефон с помощью лица не получится.

В остальном, смартфон OnePlus 5T оснащен самым передовым на рынке техническим оснащением, которое дополнено крайне стильным корпусом из металла, привычным 3,5 мм разъемом для подключения наушников и операционной системой Android 7.1.1 Nougat с фирменной графической оболочкой Oxygen OS. За счет комбинации невероятно мощного технического оснащения и потрясающей оптимизации, новый китайский флагман рискует стать самым мощным в мире безрамочным смартфоном.

Смартфон OnePlus 5T оснащен 6,01-дюймовым Optic AMOLED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 6/8 ГБ оперативной (LPDDR4X) и 64/128 ГБ постоянной (UFS 2.1) флеш-памяти, двойной основной (20 Мп + 16 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, графическим ускорителем Adreno 540, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 HID, GPS, ГЛОНАСС и конечно же NFC.

В остальном, новинка обладает слотом для установки двух SIM-карт, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, разъемом USB Type-C, модемом с поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G и аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Dash Charge. Габариты корпуса OnePlus 5T составляют 156,1 x 75 x 7,3 мм, а вес – 162 грамма.

Официальная рекомендованная цена OnePlus 5T за версию с 6/64 ГБ составляет $499 (30 000 рублей), тогда как модель с 8/128 ГБ обойдется в $559 (33 500 рублей). Старт продаж новинки намечен на 21 ноября, а в числе первых купить этот аппарат смогут жители Северной Америки, Европы и Индии. Поступит ли самый мощный в мире безрамочный смартфон на полки российских магазинов – пока что неизвестно. Нельзя не заметить, что это именно тот Android-смартфон, который действительно стоит купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.