Samsung Galaxy S9 mini – настоящий безрамочный «убийца» iPhone SE и iPhone X

Вслед за тем, как стала известна дата презентации смартфона Samsung Galaxy S9, инсайдеры поделились другой не менее важной информацией. Согласно данным от нескольких надежных источников, одновременно с двумя своими флагманами компания Samsung выпустит третью модель, которая будет представлять из себя их мини-версию. Новинка получение название Samsung Galaxy S9 mini, а позиционироваться она будет в качестве безрамочного «убийцы» iPhone SE и iPhone X.

Как известно, в первой половине 2018 года на рынок должны выпустить второе поколение iPhone SE, которое получит массу нововведений, одним из которых может оказаться безрамочный экран, хоть это и крайне маловероятно. На фоне этого южнокорейская корпорация решила создать флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 mini, который сумеет «подорвать» продажи продажи новинки от Apple, а также потеснить ее позиции на рынке компактных мобильных устройств.

Известно, что смартфон Samsung Galaxy S9 mini получит безрамочный 5-дюймовый AMOLED-экран, который будет изогнут с боковых сторон. Его соотношение сторон составит 18,5:9, как в Galaxy S9 и S9+. Все остальное техническое оснащение этого мобильного устройства, кроме батареи и размеров корпуса, будет аналогично таковому в «старших» моделях. Если это так, то основой новинки станет фирменный процессор Exynos 9810 или Snapdragon 845 (США, Китай), 4 или 6 ГБ оперативной памяти, двойная 16 Мп основная камера, а также флеш-накопитель емкостью до 256 ГБ включительно.

Что касается цены, то Galaxy S9 mini будет на $100 дешевле классического Galaxy S9, то есть «убийцу» iPhone SE и iPhone X в России на старте продаж будут продавать за 49 990 рублей, тогда как стоимость Galaxy S9 составит 54 990 рублей, а Galaxy S8+ уже целых 59 990 рублей. Анонс новинки ожидается в рамках выставки CES 2018, которая пройдет с 9 по 12 января.

Ранее сообщалось о том, какие особенности получит iPhone SE второго поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.