Топ-10 самых популярных в мире смартфонов в середине ноября

Рынок мобильных устройств стремительно меняется, а виной всему обилие новых смартфонов, анонсы которых случаются практически каждый день. Кроме того, спрос на те или иные модели очень быстро утихает, что позволяет других телефонам обретать популярность. Сегодня ресурс Gsmarena составил очередной еженедельный топ-10 самых популярных в мире смартфонов, но на этот раз уже по ситуации на середину ноября 2017 года.

Его рейтинг основан на том, как часто пользователи интересуются теми или иными моделями мобильных устройств. Согласно информации источника, самым популярным смартфоном в мире, на долю которого пришлось больше всего поисковых запросов пользователей, оказался китайский Oppo F5, который примечателен своих безрамочным экраном, отличной фронтальной камерой и довольно низкой ценой. Следом за ним, на втором месте, идет iPhone X, интерес к которому постоянно подогревают все СМИ, регулярно публикуя о нем какую-то информацию.

Третью строчку рейтинга занял Xiaomi Redmi Y1, который стал первым смартфоном под этим брендом, созданным с прицелом на селфи, сделанные на фронтальную камеру. Четвертую позицию завоевал Samsung Galaxy J7 Pro, который обладает оптимальным соотношением цены и качества, а также стильным металлическим корпусом. Пятерку самых популярных на этой неделе замкнул Xiaomi Mi A1 – тот самый смартфон, который работает на «голом» Android от Google и входит в линейку Android One.

Шестая позиция принадлежит необычайно дорогому Samsung Galaxy Note 8, а сразу после него идет Samsung Galaxy S8, цены на который во всем мире стремительно опускаются, благодаря чему его уже сейчас можно купить в два раза дешевле, чем тот же iPhone X. На седьмой позиции оказался бюджетный телефон Nokia 6, а восьмое место занял Xiaomi Redmi 4 (4X), пользующийся огромной популярностью во всем мире за счет мощного «железа» и рекордно низкой цены.

Десятку самых популярных в мире смартфоном замкнул Motorola Moto X4, который прославился только за счет своего недавнего анонса. Как можно легко заметить, в этом топ-10 большая часть мобильных устройств носит логотипы Samsung и Xiaomi, поскольку именно их продукция наиболее интересна покупателям сейчас, в середине 2017 года. Первая подкупает высокой технологичностью, а вторая – очень низкими ценами и высоким качеством.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.