Анонс Oppo F5 – лучший безрамочный смартфон для потрясающих портретных фото

На протяжении практически целого месяца китайская компания Oppo регулярно выкладывала в сеть рекламные посты, связанные со смартфоном Oppo F5. Сегодня это мобильное устройство наконец-то официально представили публике, рассекретив все его технические характеристики и уникальные особенности. Как и ожидалось, в этом смартфоне производитель сделала основную ставку на безрамочный экран, занимающий практически все пространство на лицевой части, а также великолепную фронтальную камеру, со специальным программным обеспечением.

Смартфон Oppo F5, который анонсировали буквально только что, оснащен 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), сканером отпечатков пальцев на задней крышке, стильным металлическим корпусом, 16 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами. Последняя дополнена специальным ПО, которое автоматически улучшает все селфи, а также позволяет добиться эффекта размытия заднего фона. Иными словами, новинка обладает поддержкой настоящего портерного режима, причем на дополнительную камеру.

В остальном, Oppo F5 оснащен 8-ядерным процессором MediaTek Helio P23, 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом microUSB, полноценным лотком для установки сразу двух SIM-карт и карты памяти microSD, модулями Wi-Fi 802.11n, Buetooth 4.2, а также полноценной поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G.

Купить смартфон Oppo F5 с великолепной фронтальной камерой станет возможно уже на следующий неделе, а сбор предварительных заказов начнется с 27 октября, то есть с завтрашнего дня. Официальная рекомендованная стоимость новинки составляет 265 евро или 18 000 рублей в переводе на российскую валюту. В первое время это мобильное устройство будет доступно для покупки только в Филиппинах, однако уже в ноябре, то есть вскоре после начала продаж, его смогут купить и жители других стран. На выбор покупателей сразу три расцветки – черная, красная и золотистая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.