Samsung подготовила большой сюрприз для владельцев Galaxy S8 и Galaxy S8+

Все крупные компании уже активно работают над обновлением в лице операционной системы Android 8.0 Oreo, однако обладателям мобильных устройств от компании Samsung, судя по официальной информации, повезло меньше всех, так как они поучат новейшее ПО не в этом году, как многие другие смартфоны от LG, Sony и прочих брендов, а только в начале следующего. Впрочем, сегодня в сеть попала крайне радостная информация, согласно которой Samsung подготовила большой сюрприз для владельцев Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Инсайдер @UniverseIce утверждает, что уже с 31 октября 2017 года владельцы смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат возможность установить бета-версию операционной системы Android 8.0 Oreo, но лишь в рамках бета-тестирования. Источник уверен, что компания запустит программы Samsung Members и Samsung+, позволяющие установить новейшую операционную систему, однако сделать это смогут далеко не всем.

По его же информации, бета-версия операционной системы Android 8.0 Oreo для смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+ будет доступна только владельцам мобильных устройств, которые были созданы для операторов T-Mobile и Sprint. Кроме того, компания Samsung позволит установить новую ОС только 15 000 людей, после чего зарегистрироваться в бета-тестировании станет невозможно.

Одним из нововведений в Android 8.0 Oreo, наряду с поддержкой режима «картинка в картинке» и улучшенной системой уведомлений, станет новый пользовательский интерфейс, который Samsung переработает в очередной раз. Отмечается, что он будет адаптирован под экраны с соотношение сторон 18:9 и 18,5:9, которые как раз используются в Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, а в будущем их можно будет увидеть в линейке мобильных устройств Galaxy A (2018).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.