Samsung Galaxy S9 и LG G7 станут провальными смартфонами из-за Snapdragon 845

Не секрет, что уже на выставке MWC 2018 должен состояться анонс сразу нескольких новых флагманов, среди которых будут Samsung Galaxy S9, LG G7, Xiaomi Mi 7 и ряд других. Тем не менее, они станут провальными на фоне iPhone X, а все из-за процессора Snapdragon 845. Сегодня стало известно о том, что американская корпорация Qualcomm не сможет произвести революцию на рынке мобильных чипсетов, поскольку новая флагманская модель по-прежнему будет построена на 10-нм техпроцессе.

По информации Fudzilla, ссылающегося на свои собственными источники, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845 будет построен по 10-нм техпроцессу, то есть таком же, на котором и нынешний Snapdragon 835. Это значит, что смартфоны Samsung Galaxy S9, LG G7, Xiaomi Mi 7 и ряд других не смогут похвастаться увеличенной автономностью, а также существенным повышением быстродействия. На фоне iPhone X с его чипсетом Apple A11 Bionic, который ставит рекорды в бенчмарках и просто «рвет» Snapdragon 835, все новые флагманы на Android будут выглядеть устаревшими, а значит и провальными в глазах миллионов людей, ведь «яблочные» смартфоны по-прежнему будут оставаться самыми мощными в мире.

Впрочем, новый процессор Snapdragon 845 получит более продвинутый ускоритель Adreno 640, который должен сделать работу с графической информацией более эффективной. За счет него в смартфонах Samsung Galaxy S8, LG G7, Xiaomi Mi 7 можно ожидать прироста графической мощности, что однозначно понравится любителям «поиграть». Конечно, в новом чипсете не обойдется и без улучшенной поддержки технологий AR, VR и XR, но для большинства людей это не сыграет никакой роли.

Уже известно, что компания Qualcomm работает над 7-нм процессором Snapdragon 855, анонс которого может состояться во второй половине 2018 года, либо в начале 2019 года. Именно он произведет революцию на рынке топовым чипсетов для мобильных устройств, если Apple, Huawei, Samsung и другие бренды не выпустят что-то более продвинутое раньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.