В сеть выложили фотографию задней крышки Nokia 9 – «убийцы» Samsung Galaxy S8

Еще в середине этого года стало известно о том, что финская компания HMD Global планирует представить и запустить в продажу до конца года три новых смартфона – сверхбюджетный Nokia 2, средненький Nokia 7 и самый топовый Nokia 9. Хоть ранее в сеть и попала информация о том, что новинки покажут публике на выставке MWC 2018 в конце февраля, однако первый уже был сертифицирован для продажи в России, а второй официально представили публике. Скорее всего, топовый Nokia 9 тоже представят уже совсем скоро, а позиционироваться он будет в качестве «убийцы» Samsung Galaxy S8.

Сегодня в сеть попала фотография задней крышки смартфона Nokia 9, которая имеет черный глянцевый цвет. Это значит, что она, вероятнее всего, выполнена из отполированного до блеска металла, покрытого несколькими слоями краски и лака. На ней можно увидеть вырез для основной камеры мобильного устройства с вертикальным расположением, как в iPhone X, а также еще два выреза, один из которых предназначается для сканера отпечатков пальцев круглой формы, а другой для мощной светодиодной вспышки.

Этот живой снимок в точности совпадает с более ранними утечкам информации, когда инсайдеры выкладывали в сеть изображения смартфона Nokia 9. Напомним, что этому мобильному устройству приписывают безрамочный экран с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+) с соотношение сторон 18:9, топовый 8-ядерный процессор Snapdragon 835 (если анонс будет в 2017 году), разъем USB Type-C второго поколения, а также 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти.

Покупатели смогут купить Nokia 9, судя по всему, в трех цветовых решениях – медном, темно-сером и черном, поскольку в сеть за все время попала информация только об этих расцветках. При этом, на выбор покупателей будет доступно две модификации – с 6/128 ГБ и 8/256 ГБ постоянной флеш-памяти. Их стоимость, к сожалению, пока что неизвестно, но подробности должны появиться уже совсем скоро. Вопрос лишь в том, когда HMD Global анонсирует свой ключевой флагман – в конце 2017 года, то есть в ближайшие месяцы, либо же в начале 2018 года в рамках выставки CES 2018 (начало января) или MWC 2018 (конец февраля).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.